Итоги дистанционного конкурса экологического рисунка «Природа – твой дом. Береги его»

С 15 апреля по 1 июня 2019 года на базе МБОУ «Тогурская СОШ» Колпашевского района проводился открытый дистанционный конкурс экологического рисунка «Природа – твой дом. Береги его».

Конкурс проводился с целью пропаганды экологических знаний и привлечения внимания воспитанников и обучающихся к проблемам экологической безопасности, в рамках реализации Стратегии развития непрерывного экологического образования в Томской области на 2011-2020 годы и программы «Развитие непрерывного экологического образования и просвещения населения Томской области на 2016-2020 годы».

Конкурс проводился по следующим номинациям:

– «Сохраним мир дикой природы». Темы: «Красная книга природы», «Земля в опасности: экологические угрозы», «Заповедные тропы: Особо охраняемые природные территории (ООПТ)» и др.

– «Животные в городе». Темы: «Мы можем им помочь», «Мир без жестокости» и др.

– «Жизнь по правилам добра». Темы: «Земля без мусора», «Чистые воздух и вода – наше богатство», «Как прекрасен этот мир!», «Добрые соседи: человек и природа» и др.

Цель Конкурса – пропаганда экологических знаний и привлечение внимания учащихся к проблемам экологической безопасности на Земле.

Задачи Конкурса:

• развитие интереса учащихся к изучению природы родного края
  • формирование гражданской позиции в деле охраны природы
  • воспитание экологической культуры
  • развитие познавательной мотивации, художественного вкуса и творческих   способностей обучающихся.

По итогам работы жюри был сформирован следующий рейтинг работ:

Дипломы и сертификаты получать в  ОГБУ «Региональный центр развития образования»