Информация для выпускников! Приемные комиссии!

Уважаемые выпускники!

В соответствии с письмом Департамента профессионального образования Томской области от 11.06.2020 № 65-3019 «О направлении информации о приемной кампании в техникумы и колледжи Томской области в 2020 году» МБОУ «Тогурская СОШ» информирует о том, что в 2020 году приемные комиссии в техникумах и колледжах Томской области начинают работать с 20 июня 2020 года.

Департамент профессионального образования Томской области разъясняет следующее.

Прием документов (копии) на обучение от поступающих будет проводиться через операторов почтовой связи и в электронном формате (электронная почта). Вступительные испытания по специальностям будут проводиться с применением дистанционных технологий

В 2020 году определены сроки подачи документов:

— до 15 августа 2020 года по специальностям, где проводятся вступительные испытания;

— до 25 августа 2020 года по профессиям и специальностям, не требующих вступительных испытаний.

До 25 ноября 2020 года продлевается прием в случае наличия свободных бюджетных мест.

Главная особенность приемной кампании в этом году – предоставление Уведомления о намерении обучаться (далее – Уведомление). Данное Уведомление временно заменяет подачу оригинала документа об образовании. Подавая его в профессиональную образовательную организацию, поступающий берет на себя обязательства, что он не подал такое уведомление в другую профессиональную образовательную организацию и гарантирует, что в течение первого года обучения предоставит оригинал документа об образовании и пройдет предварительный медицинский осмотр.