II читательская конференция «200-летие Тогурского храма Воскресения Христова»

ПОЛОЖЕНИЕ О II ЧИТАТЕЛЬСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
«200-летие Тогурского храма Воскресения Христова»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    1. Настоящее Положение о II читательской конференции «200-летие Тогурского храма Воскресения Христова», (далее – Конференция) определяет порядок организации и проведения Конференции 30 апреля 2018 года, его организационное, методическое обеспечение, порядок участия в Конференции и определения победителей и призеров. Конференция посвящена 200 — летию со дня основания каменной, двухпрестольной церкви во имя Воскресения Господня и во имя Святителя и Чудотворца Николая в селе Тогур.
    В рамках Конференции проводятся:
    • конкурс проектно — исследовательских, реферативных работ, посвященных истории Тогурского храма Воскресения Христова», истории церквей и церковно-приходских школ, православного духовенства Нарымского края (Приложение 1);
    • конкурс художественного выразительного чтения «Русь Православная» (Приложение 2);
    • конкурс фотографий «Православие и жизнь» (Приложение 3);
    • конкурс рисунков «Храмы моей родины» (Приложение 4);
    • конкурс исполнителей православной песни «Русь святая» (Приложение 5).
    2. Учредителями являются:
    • ОГБУ «РЦРО»;
    • Управление образования Администрации Колпашевского района;
    • Колпашевская епархия, Русская Православная Церковь, Томская митрополия;
    • МБОУ «Тогурская СОШ».
    II. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ
    Конференция призвана способствовать привлечению большего числа обучающихся и молодёжи к сохранению, вдумчивому и творческому осмыслению наследия православной культуры родного края.
    Основными задачами Конференции являются:
    • Воспитание гражданской ответственности, пробуждения общенародной исторической памяти и национальной гордости.
    • Приобщение к внимательному, вдумчивому чтению произведений православной литературы;
    • развитие у обучающихся и молодёжи интереса к самостоятельной познавательной и исследовательской деятельности;
    • развитие творческих способностей обучающихся.
    III. УЧАСТНИКИ
    Участниками Конференции являются обучающиеся образовательных учреждений Колпашевского района и Томской области.
    IV. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
    Конференция является важной частью программы, приуроченной к «200-летию Тогурского храма Воскресения Христова». Конференция состоятся 30 апреля 2018 года в 12.00 МБОУ «Тогурская СОШ» (с. Тогур, ул. Лермонтова 40).