«ЭКСКУРСИЯ В ЧИТАЙГРАД»

Каждый год в школьном информационно-библиотечном центре традиционным является мероприятие «Посвящение в читатели».

«Экскурсия в Читайград » — под таким названием с 14 по 16 сентября прошло посвящение в читатели нынешних пятиклассников. Которые совершили увлекательное путешествие в новой форме работы библиотеки — библиоперемена. В читальной зоне коворкинга ребята повторили правила обращения с книгой, ознакомились с временными правилами пользования библиотекой в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. На протяжении всего мероприятия читатели беседовали о роли чтения, познакомились с периодическими детскими изданиями и новыми детскими книгами, рассказали о своих любимых книгах и стали участниками фотосессии Всероссийской акции «Перемена с книгой».

Мини — праздник удался! Книжная страна – библиотека остаётся быть верным другом для 106 пятиклассников.