Документальный фильм «Я — ВОЛОНТЁР» #ЯВОЛОНТЁР. ИСТОРИИ НЕРАВНОДУШНЫХ

13 декабря 2018 года в кинотеатре «Киносфера» культурно-досугового отдела Городского Дома культуры г.Колпашево состоялся показ документального фильма «Я – волонтёр», режиссёр Ольга Арлаускас. Это главный фильм года о добровольцах, настоящих героях нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным.

Просмотр фильма проходил в рамках Федерального плана мероприятий по проведению Года добровольца (волонтёра) в разных городах Российской Федерации, в нашем городе его смогли посмотреть волонтёры и добровольцы школ, колледжей, детских центров и воспитанники детских домов.

Посмотрели фильм активисты и волонтёры МБОУ «Тогурская СОШ». Ребятам из Клуба волонтеров «Будьте здоровы» (рук.  Прилуцкая Т.А.), волонтёрского отряда «Смайл» (рук. Глазова А.А.), детской организации «Орион» (рук. Кашкарева Е.Ю.) очень понравился фильм, вызвал бурю эмоций и впечатлений.

Этот фильм отражает основные направления добровольческой деятельности. В нём живым и эмоциональным языком рассказываются истории неравнодушных, истории тех, чьими руками каждый день меняется к лучшему жизнь в нашей стране. От самых окраин и до столицы Российской Федерации, все мы объединены одними проблемами и бедами, фильм показывает, что мы ближе к друг другу, не смотря на расстояния.

Истории, показанные в фильме, заставляют задуматься о своей жизни и поступках. Это картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты, потому что для них нет чужой беды. Фильм «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» — документальная полнометражная картина о добровольцах, созданная в рамках медиапроекта  #ЯВолонтер.