День Знаний

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!

Учись прилежно, ученик – Главней всего сегодня это!!!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для всех, кто  переступает школьный порог. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила».

Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты.

По традиции 1 сентября в нашей школе   проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в школе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Звучал гимн. Директор школы О. А. Пшеничникова поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. Затем под торжественную музыку в красиво украшенный зал гордым шагом зашли будущие выпускники – одиннадцатиклассники. В этом учебном году традиция, когда старшеклассники встречали первоклассников, возродилась в Тогурской средней школе. Выпускники говорили слова напутствия и подарили первоклассникам волшебные ручки и карандаши, посвящая их тем самым в ученики.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Кашкарева Елена Юрьевна