День Знаний! Линейки 2 сентября!

И вновь  Тогурская средняя школа распахнула двери для учащихся 1-х и 4-х классов в начальной школе и для 5-х и 11-х классов в средней на праздник «День знаний».

Опять зазвучали ребячьими звонкими голосами коридоры и кабинеты нашей школы. Вновь встретились учителя со своими уже на год повзрослевшими  учениками. В 9.00 в актовом зале гости из ДК «Лесопильщик» для учащихся 6, 7, 8, 9 классов представили концертную программу.

В 12.00 часов в первый раз, в первый класс пришли в начальную школу первоклассники. Где встречали их первые учителя: Людмила Владимировна Никитина, Татьяна Юрьевна Безъязыкова, Лариса Юрьевна Котова, Наталия Николаевна Новосельцева и Алена Андреевна Глазова. Ребят встречали герои известных мультфильмов Машенька (Фомченко Алёна) и Медведь (Матвеев Алексей). В 10.00 часов в первый раз в среднюю школу сегодня пришли и пятиклассники, где их встретили новые, классные мамы: Бредер Татьяна Петровна, Будник Светлана Владимировна, Ольга Владимировна Суховская, Светлана Алекандровна Кочкурова и Елена Владимировна Белецкая.

Дети пришли все нарядные, с букетами цветов в руках и искоркой неизведанного, нового в глазах.

Виновников торжества – выпускников,  ждали в актовом зале мамы, папы, гости, учителя,  где звучала нежная мелодия школьного вальса.

Под бурные аплодисменты в зал вошли выпускники 11- тиклассники и их классные руководители Александра Николаевна Гончарова и Ольга Георгиевна Зинова.

Вслед за выпускниками ведущие Илья Прокопов и Екатерина Перегудова, Елисей Шуховцов и Сабрина Габдуллина  пригласили  пятиклассников.

Линейку «День знаний» открыли  веселой и приятной песней «Здравствуй школа» в исполнении   Алёшина Славы 6в класс, музыкальный руководитель Скударнова Н.А.

По традиции прозвучал гимн, флагоносцы: Зорилэ Георгий, Евгений Микулин и Федоров Никита внесли в зал флаг Российской Федерации, присутствующие  встречали стоя.

Затем слово предоставили директору школы Олесе Андреевне Пшеничниковой. На праздник пришел и неожиданный гость, Совёнок – символ  школы, который создали сами учащиеся и сделали его главным элементом школьного герба. Герой поздравил ребят с Днем знаний, пожелал успехов в учебе, учителям творческого роста, а родителям терпения.

Из  управления образования Кустова Елена  Сергеевна поприветствовала и поздравила всех с началом нового учебного года. Выпускников поздравили и их классные мамы. Но, а в ответ выпускники  сказали напутственные слова пятиклассникам и были вручены памятные подарки.

В ответ пятиклассники не растерялись  и  отрапортовали стихами: любить и беречь нашу школу, продолжать традиции и быть достойными учениками, а в исполнении Никиты Панова прозвучала приятная композиция на трубе.

По традиции на празднике должен прозвенеть  звонок,  для кого- то он в последний раз в этом году, а для кого — то в первый. И почетное право дать такой звонок предоставлено выпускнику 11а класса Зорилэ Георгию и Джураевой Виктории в средней школе, а в начальной школе первокласснице Анастасии Ворониной. Время неумолимо, быстро мчалось и всех присутствующих предстояло пригласить в свои классы.

Поэтому праздник «День знаний» завершили песней, «Город детства» которую исполнил Виктор Шелухин, победитель многих региональных и муниципальных творческих конкурсов. Что говорить, действительно лето пролетело и нужно начинать учебный год. И поэтому после всех пожеланий и напутствий, старших по праву выпускников, а затем и пятиклассников  пригласили пройти в свои классы, где продолжится для кого – то знакомство, а для кого – то просто сентябрьская встреча друзей и одноклассников.

С праздником все школы, что открыли двери знаний!

Здоровья всем и благополучия !!!!