День матери в России

Поздравление

Наши дорогие, любимые мамы! Спасибо за вашу любовь! Спасибо за то, что вы – есть, такие родные и любимые!

Искренне желаем доброго здоровья, внимания родных и близких,  счастья и радости, успехов в любых ваших делах!

Пусть в вашей жизни будет побольше счастливых дней, пусть радуют дети и близкие, а в семье царит мир и благополучие. И пусть всегда будет уютным и теплым ваш дом!

Спасибо вам, родные! И еще: пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

С праздником,  дорогие мамы!

Праздник День матери в России

В нашей стране праздник «День матери» не имеет определенной даты, а выпадает на последнее воскресенье ноября. Нужно сказать, что отмечать его у нас начали с 1998 года. Тогда был выпущен президентский указ, учреждающий данный праздник в России.

Праздник приобретает все большую популярность. И это очень хорошо, т.к. хотя бы один день в году наши мамы могут почувствовать всю нашу любовь и заботу. В этот день они слышат в свой адрес множество добрых и приятных слов, получают поздравления от своих детей. Кроме того, в городах нашей страны в этот день проводятся праздничные мероприятия: концерты, конкурсы. Слова поздравления весь день звучат по радио и телевидению.