Декада Русского языка и Литературы

Завершилась   ДЕКАДА РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ, посвященная  200-летию со дня рождения И.С. Тургенева.

По традиции  декада началась  с Международной игры-конкурса  «Русский медвежонок — языкознание для всех», в которой приняли участие  59 учеников нашей школы.

В рамках декады с 5 по 11 классы прошли:

— Библиотечные уроки, посвященные жизни и творчеству Ивана Сергеевича Тургенева. Занятия были подготовлены и проведены заведующей школьной библиотекой М. М. Пановой, библиотекарями г. Колпашево и с. Тогур – Беляевой Н.Ю. и Кураш Т.А.;

— Интеллектуальные турниры «Знатоков русского языка и литературы», викторины, победителями которых стали команды 5Г, 6А, 6Б, 7Б,  9Г, 11А классов;

— Школьный конкурс чтецов среди 5-11 классов «Поэзия и проза И.С. Тургенева»

Победители  конкурса: Шуматова Елена,  Панина Юля,  Перелыгина Кристина, Гранкина Ангелина, Гордеев Сергей, Габдуллина Сабрина;

— Тотальный диктант по произведениям И. С. Тургенева, в котором приняли участие все ученики школы.

Победители тотального диктанта: Караваева Дарья, Изместьева Настя, Богер Игорь, Перелыгина Кристина, Гранкина Ангелина, Сычин Егор, Кудлова Алина, Бардакова Тамара, Актабаева Даниэла, Качеева Света, Медведева Евгения, Кальсин Иван, Гордий Виктория, Десятов Алексей, Мальков Артём, Шаталова Ирина, Боброва Владлена, Бабушкин Александр, Панина Юлия, Филатов Никита, Лебедева Ирина, Андреева Екатерина.

26 ноября состоялось торжественное закрытие декады русского языка и литературы.  Знаменательным событием последнего дня декады стало выступление чтецов из  8 – 10 классов.   Все ребята, ставшими активными участниками  декады,  были награждены грамотами. Учителям русского языка и литературы  Марченко В.Л,  Зиновой О.Г., Дивиной Л. И., Ситниковой О.В., Нестеренко Н.А.,  Гончаровой А.Н. объявлена благодарность.