Читаем детям о войне

4 мая 2018 г. в самых разных уголках России и за её пределами прошёл день одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

В этот день читались вслух произведения детской литературы о Великой Отечественной войне. Пятый год подряд участниками акции становятся  учащиеся и учителя нашей школы. В рамках акции было прочитано произведение  Льва Кассиля «Рассказ об отсутствующем». Ребята прониклись содержанием рассказа  и  приняли активное участие в обсуждении подвига маленького героя, рассказывали о своих прадедах и их героическом прошлом. Почтили минутой молчания тех, кто погиб за Родину, за наше будущее. На переменах в читальном зале школьной библиотеки все желающие смотрели мультфильмы о Великой Отечественной войне, знакомились с книгами о войне. Ребята пришли к выводу, что произведения о войне нужно обязательно читать, через них передается память, уважение к подвигу, который совершили наши прадеды. На этих книгах воспитано не одно поколение, они пробуждают чувство патриотизма и вызывают гордость за нашу Родину!