«IX ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ШОУ РОБОТОВ»

✍ В соответствии с приказом Управления образования Администрации Колпашевского района от 28.12.2022 № 1163 «Об утверждении единого реестра сетевых образовательных мероприятий, проводимых муниципальными образовательными организациями Колпашевского района в 2023 году», в целях развития образовательной робототехники в Колпашевском районе и повышения интереса обучающихся к инновационным технологиям 28 апреля состоялось муниципальное сетевое образовательное мероприятие «IX Фестиваль детского технического творчества «Шоу роботов» на базе МБОУ «Тогурская СОШ им. С.В.Маслова».

👍 В этом году фестиваль детского технического творчества «Шоу роботов» был представлен в семи регламентах. Некоторые из них проходили в дистанционном формате.
🥋Точный робот определен в категории «Квадрат».
🥋Определить самого проходимого робота позволили соревнования в категории «Гонки по пересеченной местности».
🥋Наиболее сильный робот выбран по результатам соревнований в категории «Сумо».
🥋Ребята и тренеры узнали, какой робот самый зоркий в регламенте «Кегельринг квадро».
🥋В категории «Робототехническая выставка» увидели оригинальных роботов и проекты.
🥋В этом году в наш фестиваль добавился регламент под названием «Соревнования по сборке робототехнических моделей «Пятиминутка». 🥋В регламенте «Роботеатр», который проходил в заочном формате, жюри определило самых артистичных роботов.

К участию в Фестивале приглашались обучающиеся муниципальных дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Колпашевского района. Всего в фестивале приняло участие более 50-ти человек. Организационным комитетом составлены итоговые протоколы. Информация о них будет оглашена позже, следите за новостями.