МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ

🗓 День Земли отмечают во всем мире ежегодно 22 апреля.
Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой. Он призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений. Главный символ праздника – греческая буква тета Θ: внешне она похожа на саму планету, только слегка сжатую посередине с верхней и нижней стороны. Разработали это изображение в 70-х годах прошлого века.

✅ 22 апреля во всем мире проходят экологические акции, субботники, лекции и другие мероприятия. В 2023-м День Земли посвящен необходимости «инвестировать в нашу планету». Организаторы акций считают, что это можно сделать с помощью посадки деревьев, уборок, прекращения использования пластика и распространения устойчивой моды.

✅Главная задача дня — напомнить людям об этой ответственности, о глобальных угрозах и вызовах, стоящих перед нашим общим домом. И самое главное — призвать к неотложным практическим действиям в интересах сохранения жизни на Земле.

✅ Ребята из педагогического класса МБОУ «Тогурская СОШ им. С.В. Маслова» провели урок в 6-ых классах по экологической безопасности. Старшеклассники попробовали себя в роли учителя, а шестиклассники узнали о способах утилизации и сортировки твердых коммунальных отходов. Уроки получились интересными и познавательными.
Также советники по воспитанию приготовили для вашего внимания небольшой мультфильм экологической направленности «Мальчик и Земля». Приятного просмотра!!!

Добавить комментарий