ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

💥В рамках Дня единых действий и в соответствии с воспитательным планом работы МБОУ «Тогурская СОШ им. С.В. Маслова» начала свою работу выставка рисунков и поделок «Мы рисуем космос!». Ребята нарисовали космонавтов, смастерили ракеты из бумаги и пластилина, выстроили солнечную систему.

💥 Советник директора по воспитанию совместно со школьным активом создали тематическую фотозону, чтобы поддержать атмосферу праздника.

💥 Кроме этого 10,11,12 апреля в актовом зале состоится кинолекторий. А еще, сегодня 7 апреля четвероклассникам предстоит преодолеть настоящую «Полосу препятствий»! Следите за нашими новостями и ждем вас, ребята на предстоящие события!

💥 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.

💥 Перед первым космонавтом в истории была поставлена задача совершить одновитковый полет вокруг Земли. Юрию Гагарину предстояло своим примером доказать возможность нахождения человека в космосе внутри оборудованного корабля. Он должен был проверить работу систем и связи во время полета, а также надежность средств приземления. Задание рискованное, как и все, что делается впервые, но космонавт был настроен решительно. На борту корабля он пробыл в космосе 1 час 48 минут.

💥 «Облетев Землю на корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!» – Юрий Гагарин.

Добавить комментарий