МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «ЗНАМЯ МИРА В КОСМОСЕ!»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «ЗНАМЯ МИРА В КОСМОСЕ!»

💥 В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ», национального проекта «Образование», организаторы конкурса Федерация космонавтики России, Московский космический клуб и Мемориальный музей космонавтики пригласили желающих принять участие в Международном конкурсе изобразительного искусства и литературного творчества «Знамя Мира в Космосе».

💥 Наша школа не стала исключением, обучающиеся МБОУ «Тогурская СОШ им. С.В. Маслова» Анастасия Хабло, Эрсан Томский, воспитанники группы дошкольного образования и Глеб Скореднов, обучающийся 6б класса под руководством советника по воспитанию и классных руководителей на суд жюри представили три работы в номинации «Изобразительное искусство».

💥 Данный конкурс проходит с целью привлечения внимания подрастающего поколения к духовно-нравственным и культурным ценностям. Сейчас, на сломе эпох, когда столько войн, несправедливости и разрушений, как никогда актуальна идея о Знамени Мира – всемирном знаке охраны достижений культуры прошлого, настоящего и будущего.

💥 «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её», − говорил Ю.А.Гагарин.
Космос объединяет всех – это наш общий дом. Пусть реет Знамя Мира в космосе, как символ надежды на объединение и сотрудничество всех народов Земли для мирного строительства, созидания и процветания.

Добавить комментарий