СТАРТ РДДМ — «МЫ В ДВИЖЕНИИ!»

🗓9 марта 2023 года учащиеся, педагоги и почетные гости собрались в торжественной и одновременно дружеской атмосфере, чтобы дать официальный старт российскому движению детей и молодежи «Движение первых» в Тогурской средней общеобразовательной школе имени Героя России Сергея Владимировича Маслова.

💥Почетное право внести государственный флаг Российской Федерации было предоставлено знаменной группе школьного отряда «Юнармия» в составе: Илья Прокопов, Константин Таранко, Вадим Таранко. Все присутствующие на мероприятии исполнили государственный гимн Российской Федерации.

💥Глава Колпашевского района Антон Борисович Агеев обратился к учащимся с напутственными словами, после чего ребятам было показано видеообращение Председателя Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» Григория Александровича Гурова.

💥В ходе переклички были представлены детские общественные организации и объединения, которые действуют на базе Тогурской школы: «Орлята России», «Юнармия», «Медиацентр», «Десант памяти», «Волонтеры-добровольцы», волонтерское объединение «Смайл», детские объединения «Пестрый мир» и «Орион», Юные инспекторы дорожного движения, Школьный парламент.

💥Представители школьного парламента Колотовкин Денис и Дьякова Софья держали ответное слово и озвучили миссию, которую должен стараться выполнить каждый учащийся Тогурской школы-быть первым в знаниях и творчестве, на защите Родины, в науке и технологиях, в труде и спорте, в сохранении природы. А всеми учащимися была исполнена песня Олега Газманова «Вперед Россия» и организован флешмоб.

💥Дмитрий Борисович Насонов, председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Томской области торжественного вручил Главе Колпашевского района, Антону Борисовичу Агееву, свидетельство о регистрации первичного отделения Движения.