ОТКРЫТЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК ОБЖ

💥 В соответствии с письмом Департамента общего образования Томской области от 10.02.2023 № 57 – 0760 «О проведении урока ОБЖ», Календарём образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2022/2023 учебный год (утвержден Министром просвещения Российской Федерации С.С. Кравцовым)

🗓 1 марта 2023 года в МБОУ «Тогурская СОШ им. С.В. Маслова» совместно с сотрудниками МЧС проведены Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей от чрезвычайных ситуаций, в которых приняли участие 214 обучающихся. На уроках по теме: «Гражданская оборона как составная часть национальной безопасности и обороноспособности страны» обсудили следующие вопросы: предназначение и задачи, права и обязанности граждан РФ в области гражданской обороны.
Благодарим всех за сотрудничество.