СЕМЬЯ-НАЧАЛО ВСЕХ НАЧАЛ- РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

СЕМЬЯ-НАЧАЛО ВСЕХ НАЧАЛ- РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

🗓 27 февраля в среднем звене МБОУ «Тогурская СОШ им.С.В. Маслова» состоялась торжественная линейка для 8 классов, в ходе которой юнармейцы вынесли флаг, а учащиеся исполнили гимн РФ. Ольга Георгиевна Зинова, заместитель директора вручила наиболее активным и отличившимся ребятам золотые, серебряные и бронзовые значки ГТО, сертификаты VII Кожевниковского кинофестиваля, дипломы муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также грамоты за результативное участие в военно-спортивной игре Геркулес среди 8 классов.
✅Ворончихина Светлана Геннадьевна, социальный педагог провела беседу-лекцию о табакокурении, последствиях и ответственности, связанной с употреблением табачных изделий, в том числе электронных.
✅Затем учащиеся разошлись по кабинетам для «разговоров о важном». Тема занятия — «Традиционные семейные ценности». Семья — это начало и продолжение любого человека, и от каждого члена семьи зависит то, насколько радостно и уютно в семье. Семья — это опора для каждого из нас, поэтому так важно беречь и сохранять ее историю, помнить и соблюдать семейные традиции. Это и домашние праздники, и совместные путешествия, и отдых, и, конечно, составление семейной летописи, благодаря которой по крупицам можно восстановить историю своего рода. Дети вспомнили о том, что в России есть праздник, посвященный семье —День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. А семью сравнили с матрешкой, где есть папа и мама, сыновья и дочки. Проговорили, что в Конституции РФ закреплено понятие семьи как союза мужчины и женщины, посмотрели видео о воспоминаниях филолога, культуролога и искусствоведа Дмитрия Сергеевича Лихачева.
✅Фраза Михаила Васильевича Ломоносова «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего» как никогда актуальна, поскольку у нас не сможет сложиться нормального будущего, если мы не будем помнить как историю своей семьи, так и историю государства Российского и ее главные уроки!

Добавить комментарий