«РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ» В ДИСТАНЦИОННОМ РЕЖИМЕ

«РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ» В ДИСТАНЦИОННОМ РЕЖИМЕ

❗На прошлой учебной неделе некоторые классы Тогурской школы были вынуждены остановить учебный процесс в связи с объявленным карантином в этих классах, остальные классы продолжают обучение в дистанционном формате.
🗓В рамках Всероссийского проекта – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном» в МБОУ «Тогурская СОШ им. С.В. Маслова»
в старшем звене 6 февраля традиционно первым уроком прошли занятия по теме разговоров-день российской науки.
✅ К ребятам обратился президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Валентинович Ковальчук, который подчеркнул, что всё, созданное руками человека, возникло благодаря науке и ученым, которые это придумали.
🗓 8 февраля-это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. История праздника начинается еще со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств.
👉 Как известно, наука является основной движущей силой прогресса, важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы. Поэтому от достижений ученых напрямую зависят не только экономический рост и создание новых высокопроизводительных рабочих мест, но и качество жизни миллионов людей.
👉 Сегодня российские ученые продолжают славные традиции — развивают самые перспективные направления в науке, разрабатывают новейшие технологии, готовят учеников.
👉 Правительство страны уделяет особое внимание поддержке науки и развитию сектора научных разработок, в том числе и молодых исследователей. В апреле 2019 года принята государственная программа «Научно-технологическое развитие Российской Федерации на 2019-2030 годы».
👆Ребята из школьного Пресс-центра «Орион» создали видео ролик «Биотехнология — наше будущее» и с ним приняли участие в региональном конкурсе видеороликов «Самые востребованные профессии на рынке труда Томской области» и заняли почетное 2 место.

Добавить комментарий