ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА СО «СПЕЦЗНАЗОМ»

🇷🇺 В рамках реализации плана мероприятий профориентационной работы МБОУ «Тогурская СОШ им. С.В.Маслова» на 2022-2023 учебный год 30 января в школе прошла встреча обучающихся старших классов 8, 9, 10, 11 со студентами волонтерского отряда «Спецназ ТУСУР», миссией которых является знакомство школьников с престижным вузом г.Томска.
👏 Встреча прошла оживленно, в форме «живого» общения. В начале встречи студенты традиционно ознакомили обучающихся с образовательной деятельностью университета, факультетами, возможностью обучения на практике, условиями поступления, но целью было заинтересовать обучающихся студенческой жизнью, а именно: спортивными направлениями деятельности университета, а они действительно интересны — это танцевальный клуб, занятия на парапланах, скалолазание; волонтерской деятельностью, возможностью зарабатывать во время прохождения практик и т.д. Студенты рассказали о традиции празднования Дня радио и даже показали видеоролик об этом, исполнили гимн ТУСУРа, который подпевали и школьники.
👉 Но самым важным в данной встрече является то, что каждый студент, выступавший перед ребятами школы, твердо знает, кем он будет, когда окончит университет, любит и уважает своих преподавателей, гордится учебой в этом вузе. Конечно, каждый человек сам выбирает, кем ему быть, и в этот день, некоторые обучающиеся заинтересовались учебой, а некоторые укрепились в принятом решении пойти учиться в ТУСУР. Студентам удалось вселить уверенность школьникам в своих силах при сдаче экзаменов, они дали им наставления, как старшие товарищи и вдохновили на уверенное и светлое будущее.
❗Выражаем благодарность за теплую встречу «Спецназ ТУСУР».

Добавить комментарий