21 ФЕВРАЛЯ 2023 ГОДА В МБОУ «ТОГУРСКАЯ СОШ ИМЕНИ СЕРГЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА МАСЛОВА» БУДУТ ОТКРЫТЫ «ПАРТЫ ГЕРОЯ»

📝 Формирование чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества – одна из приоритетных воспитательных задач нашей школы.
🇷🇺 В рамках патриотического проекта партии «Единая Россия» в МБОУ «Тогурской СОШ им. С.В. Маслова» стартовал образовательный проект «Парта Героя».
Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе, вошедшем в историю отечества и являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем.
🗓 21 февраля 2023 года состоится торжественное мероприятие — открытие «Парт Героя» в честь выпускников нашей школы, совершивших героические поступки, подвиги: Герой России Сергей Владимирович Маслов, старший лейтенант Владимир Анатольевич Коробский награжден Орденом Мужества, подполковник Вячеслав Александрович Ячменев награжден Орденом Мужества посмертно.
✅Сергей Владимирович Маслов — лётчик-испытатель новейшей военной авиационной техники; «участник боевых действий в Афганистане». Указом Президента Российской Федерации от 09 апреля 2008 года полковнику Маслову Сергею Владимировичу присвоено почетное звание «Заслуженный летчик-испытатель РФ».
✅Владимир Анатольевич Коробский – лейтенант милиции, командир отделения роты № 3 отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции УВД Томской области, выполнял воинский долг на территории Северо-Кавказского региона. Участвуя в спецоперации Владимир Анатольевич 15 марта 2002 года получил слепое ранение, от которого впоследствии скончался. За проявленный героизм был награжден Орденом Мужества.
✅Вячеслав Александрович Ячменев — начальник отделения ГИБДД Колпашевского ГОВД подполковник милиции. Ценой собственной жизни 31 октября 2006 года Вячеслав Александрович предотвратил гибель детей, направляющихся в г.Томск на хореографический конкурс. За данный подвиг награжден Орденом Мужества посмертно.
— Для организации и проведения торжественного мероприятия в школе проводится большая подготовительная работа: воспитанники клуба «Десант памяти» осуществляют сбор материалов о наших Героях, взаимодействуют с Сергеем Владимировичем Масловым, родными и близкими Владимира и Вячеслава. В школе разработан социальный проект «Парта Героя».
— В мероприятии примут участие представители органов власти, члены районного Совета ветеранов, ветераны педагогического труда, учащиеся школы, родственники Героев-выпускников.
✅Для нашей школы — это, безусловно, важный и объединяющий поколения образовательный проект. Право сидеть за такой партой, будет предоставлено ученикам, проявившим отличные успехи в учебе и активное участие в жизни школы.