20 ЯНВАРЯ — ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ!

🇷🇺 День Республики Крым отмечается ежегодно 20 января. Праздничная дата установлена в память исторического референдума, на котором большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии, состоявшегося в 1991 году.
❗👆У Республики Крым есть и собственная символика — герб и флаг. Столица — город Симферополь.
🗓 С 18 марта 2014 года Крым получил политический статус Автономной Республики, став субъектом Российской Федерации — Республика Крым. Крым наравне с городом Севастополем вошел в состав России. Соответствующий документ подписали президент России Владимир Путин, руководители Крыма и мэр Севастополя.
👉 Ребята нашей школы Фомченко Алёна, Желтоножко Ваня и учащиеся Томской области поздравили жителей Крыма с Днём Рождения!!! 💥