НА ПРИЗ ДЕДА МОРОЗА — ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР

🇷🇺 В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», согласно плана мероприятий Центра образования «Точка роста» в МБОУ «Тогурская СОШ им. С.В. Маслова» 15 декабря под руководством руководителя дополнительного образования Анатолия Николаевича Михеева состоялся школьный турнир по шахматам на приз «Деда Мороза».
📎 Целью этого мероприятия было выявление учащихся, умеющих хорошо играть в шахматы, привить интерес к игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.
👭 Участниками турнира стали обучающиеся 5-8 классов. Соревнования проходили в атмосфере азарта и значимости данной игры. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Упорные шахматные бои длились в течение несколько часов. Сражаясь со своими соперниками, шахматисты развивали свою логику, а также умение просчитывать ходы противника.
🏆 В турнире приняло участие 19 человек. По окончанию турнира были выявлены победители и призеры, которых наградили грамотами, медалями и сладкими призами.
Итоги турнира:
🥇1 место Пшеничников Павел 7а класс,
🥈🥉2-3 места поделили Елизаров Иван 6а класс и Вовк Александр 8а класс.
Проведенное мероприятие надолго запомнится ребятам позитивным, эмоциональным и хорошим настроением.