НАЧАЛО НОВОЙ ЧЕТВЕРТИ-РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ!

✍ Начало III четверти 2022-2023 учебного года торжественно началось с построения на линейку 8 классов в «Тогурской СОШ им.С.В.Маслова». Учащимися был вынесен флаг Российской Федерации и исполнен гимн. Олеся Андреевна Пшеничникова, директор школы подвела итоги II четверти, отметила отличников👍 вручила грамоты и дипломы ребятам, которые заняли призовые места в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников, а также в муниципальных и межмуниципальных открытых сетевых мероприятиях и спортивных соревнованиях.
❗По окончанию ребята разошлись по кабинетам и продолжили беседы «Разговоров о важном».
🎄🌟 Темой обсуждения стало Рождество. Дети вспомнили историю этого праздника на основе видеообращения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и материалов, представленных в интерактивных заданиях, обсудили традиции, связанные с праздником Рождества💫. И хотя бурный поток истории в прошлом веке в нашей стране уничтожил многие из них, сейчас они возрождаются. Последние несколько десятилетий многие стали проявлять большой интерес к своей истории, культуре, традициям своего рода. Помимо того, что это важная связь поколений, рождественские традиции, определённо, делают этот праздник ярким и незабываемым — о таком празднике дети всегда будут вспоминать с теплотой и трепетом.
💥Так повелось на белом свете
💥Уж много лет подряд
💥В такой волшебный, добрый вечер
💥С небес к нам ангелы летят.
💥Они несут добро, надежду,
💥Благословенье в каждый дом
💥Всех с новым годом поздравляют
💥И с благодатным Рождеством!