ДЕНЬ ПРИНЯТИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ КОНСТИТУЦИОННЫХ ЗАКОНОВ…

🗓ДЕНЬ ПРИНЯТИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ КОНСТИТУЦИОННЫХ ЗАКОНОВ…

🗓 25 декабря – День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации.
🇷🇺 Государственная символика Российской Федерации – это отличительные знаки страны, которые выделяют ее в мировом сообществе, призывают все поколения россиян знать, помнить и гордиться многовековой историей своей страны, это патриотическая и историческая ценность страны!!!
❗Любое суверенное государство имеет свою государственную символику. 25 декабря – день герба, флага и гимна России. В этот день в 2000 году президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России – «О Государственном гербе Российской Федерации», «О Государственном флаге Российской Федерации» и «О Государственном гимне Российской Федерации».
📎 Согласно закону «О Государственном гербе Российской Федерации», герб РФ представляет собой красный геральдический щит с золотым двуглавым орлом, поднявшим вверх раскрытые крылья. Орел увенчан двумя малыми коронами и над ними – одной большой короной, соединенными лентой. В правой лапе орла – скипетр, в левой – держава. На груди орла, в красном щите, – серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьем черного опрокинутого навзничь и попранного конем дракона.
📎 Согласно закону «О Государственном флаге Российской Федерации», флаг России представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней – белого, средней – синего и нижней – красного цвета. Отношение длины флага к его ширине 2:3.
🇷🇺 Согласно закону «О Государственном гимне Российской Федерации», гимн России представляет собой музыкально-поэтическое произведение, исполняемое в оркестровом, хоровом, оркестрово-хоровом либо ином вокальном и инструментальном варианте. При этом могут использоваться средства звуко- и видеозаписи, а также средства теле- и радиотрансляции. Государственный гимн Российской Федерации должен исполняться в точном соответствии с утвержденными музыкальной редакцией и текстом (музыка А.В. Александрова, слова С.В. Михалкова). При официальном исполнении Государственного гимна Российской Федерации присутствующие выслушивают его стоя, мужчины – без головных уборов.
📌В нашей школе советники по воспитанию организовали проведение интеллектуального марафона «Государственные символы России» в 7А и 11А классах . Ребята успешно справились с заданием и ответили почти на все вопросы тематики марафона, в том числе связанные с историей нашей Родины.

Добавить комментарий