«РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ» — «СИМВОЛЫ РОССИИ»

28 ноября состоялась очередная торжественная линейка для обучающихся 1 -11 классов. Многие ребята средней звена были отмечены грамотами в мероприятиях различного уровня.🎉🎉🎉.
✍🏻 После линейки все разошлись по кабинетам на классные часы «Разговоры о важном». Воспитывать у обучающихся уважение к символике своей страны, привлекать внимание подрастающего поколения к истории Российского государства, развивать чувство гражданственности и патриотизма именно под таким девизом — «Символы России» прошли разговоры о важном. Педагоги активно использовали для проведения занятий интерактив, дополнительные материалы. Ребята начального звена раскрашивали символы, узнали и вспомнили историю создания герба, познакомились с биографией автора гимна Российской федерации и посмотрели видеоролики.
❗Важно помнить, что герб, флаг и гимн всегда напоминают нам о нашей Родине и когда мы знаем, что означают цвета на гербе или флаге, мы всегда можем вспомнить, какая у нас страна красивая, какой мужественный народ. Мы очень любим и гордимся нашей Родиной — Великой Россией!