«ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И ОРВИ»

В рамках недели «ЗОЖ» и плана воспитательной работы в МБОУ «Тогурская СОШ им. С.В. Маслова» проведен комплекс мероприятий.
🗓 21 ноября волонтерская группа «СМАЙЛ» провела акцию «Профилактика гриппа и ОРВИ». Ребята- волонтеры выпустили буклеты с правилами средств профилактики, ознакомили с ними обучающихся. Буклеты разместили в каждом кабинете в классных уголках. Также ребята оформили информационный стенд «Профилактика гриппа и ОРВИ» (рисунки обучающихся 5-6 кл., плакаты). «ПрессЦентр «Орион» приготовил ролики о здоровом образе жизни и транслировались на переменах в течении недели. Проведены классные часы.
Грипп – тяжелая вирусная инфекция, поражающая людей независимо от пола или возраста. Это острое заболевание, которое отличается резким токсикозом, катаральными явлениями в виде ринита, заложенности носа и кашля с поражением бронхов. Эпидемии гриппа случаются каждый год обычно в холодное время года и поражают до 15% населения земного шара. Грипп и ОРВИ составляют 95% всех инфекционных заболеваний в мире. Ежегодно в мире заболевают до 500 млн. человек. В России ежегодно регистрируют от 27,3 до 41,2 млн., заболевших гриппом и другими ОРВИ.
ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ! И БУДЕМ ВСЕ ЗДОРОВЫ!

Добавить комментарий