«РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ- «ДЕНЬ МАТЕРИ»

21 ноября состоялась очередная торжественная линейка с выносом флага и исполнением гимна России для обучающихся 9 классов и 2 классов. В состав знаменной группы средней школы вошли обучающиеся 9а класса: Виктор Сысолин, Вадим Таранко, Константин Таранко. В начальной школе обучающиеся 4г класса: Зорин Алексей, Щербакова Варвара, Ливинский Ярослав.
❗❗❗Многие ребята средней школы были отмечены в спортивных мероприятиях. Так в первенстве Северного округа по мини-фуболу наши ребята в составе: Владислав Альберг 9а, Константин Старовойтов 8б, Даниил Божок 9г, Иван Константинов 8г, Григорий Иваниди 7а, Ярослав Кобелев 8г, Александр Шуматов 8б завоевали I место и теперь команда готовится к региональным соревнованиям, которые пройдут в первой половине декабря 🎉🎉🎉.
❗❗❗Также ребята заняли I место в муниципальном этапе военно-спортивной игры «Победа» в составе: Прокопов Илья 11б, Порошин Илья 11б, Лим Роман 11а, Шестаков Артем 11б, Гардунов Егор 11б, Сысолин Виктор 9а, Таранко Вадим 9а, Таранко Константин 9а 🎉🎉🎉.
💫💫💫Затем все ребята младшего, среднего и старшего звена разошлись по кабинетам для «Разговоров о важном».
Занятие посвящалось предстоящему Дню матери, ведь «Мама – главное слово в каждой судьбе». В России день матери празднуется в последнее воскресенье ноября. В разных странах он приходится на разные даты, но суть его едина — вспомнить о женщине, которая подарила жизнь, воспитала, отдала свою любовь, силы и терпение ребёнку. В ходе занятия, обучающимся рассказали об истории праздника, а также о том, что в День защиты детей в 2022 году в России предложили вернуть звание «Мать-героиня». Ребята просмотрели видеосюжет, провели беседу с классными руководителями на основе группового задания с текстами и интерактивного задания — филворда.