«РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ» — «МЫ РАЗНЫЕ, МЫ ВМЕСТЕ»

Сегодня 14 ноября на школьную линейку собрались ученики 8-ых классов в здании средней школы. Как и в любой понедельник линейка началась с выноса флага и с исполнения гимна нашей Родины.
✅ Знаменная группа состояла из трёх ребят (Константинов Иван, Кобелев Ярослав и Борискин Кирилл).
✅Олеся Андреевна Пшеничникова — директор школы вручила собравшимся ребятам грамоты и дипломы, которые они завоевали своим трудом, знаниями и стараниями за первую четверть. Много было вручено грамот за физкультурно-спортивную деятельность на уровне муниципалитета и региона. Также за муниципальное экологическое мероприятие «Экослет» и «Вожатый XXI века».
✅Затем всё ребята разошлись по кабинетам для «Разговора о важном».Тема, обсуждаемая: «Мы разные, мы вместе». Наша страна — самая большая на планете и это делает ее уникальной. Ребятам рассказали и показали видеоролик о том, что в России живут представители почти 200 народов и у каждого своя культура, обычаи и традиции. Народы России объединяют духовно-нравственные ценности: человеколюбие и справедливость, воля и вера в добро, стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим отечеством, любовь к родному языку. Главный вывод занятия- картина нашей уникальной России — это картина нашей с вами жизни! Мы разные, но мы вместе и в этом наша сила и мощь!

Добавить комментарий