ПРОФПРОБЫ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ «

Во время осенних каникул, 1 и 2 ноября, для обучающихся МБОУ «Тогурская СОШ имени С.В.Маслова» — участников проекта «Билет в будущее», прошли профпробы.

01.10.2022 пятеро обучающихся приняли участие в профпробе «Поварское дело» и пятеро — «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» на базе ОГБПОУ «КСПК». Профпробы предполагают участие каждого ребенка в процессе практического изучения предмета, а в нашем случае – ремонт двигателя и приготовление сырников и запеканки.

Сказать, что дети были увлечены и с радостью приняли участие в данных действиях – это не сказать ничего. Прощаясь со студентами-наставниками, педагогами КСПК, обучающиеся высказывали готовность к подобным мероприятиям еще множество раз, звучали бесчисленные слова благодарности, дети не хотели уходить, задавали много вопросов.

Подобная ситуация была и 02.10.2022 на профпробе в ОГБПОУ «Томский базовый медицинский колледж»,  которая называлась «Сестринское дело». Пятеро обучающихся научились ставить подкожные инъекции с соблюдением всех санитарных требований. Участникам проекта было интересно узнать даже то, как правильно снимать перчатки, что уж говорить о правилах введения лекарств. Дети вышли также с огромными впечатлениями и желанием посетить еще много раз подобные мероприятия.

Затрагивая тему профпроб следует отметить их значимость в профориентационной работе, которую не заменить ни одним другим мероприятием. Это всегда имеет успех, практическую значимость, восторженные отзывы и готовность к участию!

 

Добавить комментарий