Осень золотая — выставка

«Царица осень прилетела на колеснице золотой.

Дождем нас помочить успела, загнала со двора домой.

И листьев хоровод вскружила, окрасив их во все цвета,

Ковром на землю уложила. Смотри! Какая красота!»

Природа – лучший художник, неиссякаемый источник творчества и воображения. Она создает такие природные материалы, которые в умелых руках превращаются в настоящие произведения искусства!  Каждый год осень  дарит нам множество природных материалов, пригодных для творчества:  мох, семечки, желуди,  орехи, шишки, цветы, фрукты и овощи.

Поделки из природных материалов своими руками – это интересное и полезное увлечение для детей и взрослых.

Осень в нашей школе не прошла незаметно. Была подготовлена и оформлена выставка поделок из природного материала «Осенний переполох». Такие выставки стали традицией  и проводятся ежегодно.

Участниками были представлены работы, выполненные  из природного материала  в различных техниках. Сколько творчества, выдумки, фантазии было в каждой работе! Поделки получились очень оригинальные и разнообразные. Некоторые из них были изготовлены из свежих овощей и фруктов. Дети с интересом рассматривали экспонаты выставки и с гордостью рассказывали о своей поделке. Огромное спасибо родителям, которые вместе с детьми занимаются творческой деятельностью.