ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!- «ПАМЯТИ КОЛПАШЕВЦАМ»

Обращение Колпашевского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
К ветеранам войны, труда, пенсионерам! Работникам предприятий и учреждений города! Обучающимся средних общеобразовательных школ города, студентам колледжей!

📗В ближайшее время на пристанской площади будет установлен
вертолет МИ-8 — Памятник. Это память: Колпашевского ордена Трудового Красного Знамени объединенного авиаотряда, который совместно с трудовым коллективом Томского геофизического треста, Колпашевского речного порта, Колпашевской нефтегазовой разведочной экспедиции внес значительный вклад в разведку и освоение нефтегазовых богатств Томской области.
🚁Вертолет – символ нашего с вами родного города, которое долгие, долгие годы считался авиационной станцией Севера Томской области, был связан круглогодичным воздушным сообщением с Центром. Крупными городами Западной Сибири, районными центрами, поселками. Селами северных районов области.

❗Вертолет должен встать в ряд памятников, как
– мемориал Памяти колпашевцам, отдавшим жизнь в годы Великой Отечественной войны за честь и независимость Родины.
– Памятник воинам – интернационалистам
– Стела павшим за установление Советской власти олицетворяющих наш провинциальный, но дорогой нам город.

УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ!

Считаем, что наш Долг, наша задача сохранить эти памятники для будущих поколений и наша задача всемерно уберечь их, от посягательств, любителей «экстремальных выходов».
Надеемся на вашу поддержку, понимание.