ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ!

🎉5 октября в МБОУ «Тогурская СОШ им. С.В. Маслова» с размахом отмечался профессиональный праздник — День учителя!
В этот день с самого утра «кипела» работа. С 8.00 по всем этажам звучали песни и поздравления по школьному радио. Обучающиеся пришли на занятия в парадной форме. В коворкинг зоне транслировались видео поздравления посвященные любимым учителям. На переменах учащиеся поздравляли педагогов, дарили подарки, добрые пожелания и поздравления. Эмоции и настроение праздника, помимо музыкального сопровождения, также задавало оформление школы, украшенные кабинеты, рекреации, актовый зал, повсюду царила торжественная и красочная обстановка!
🎉 Особый восторг и интерес вызвала выставка «Портрет любимого учителя». Здесь можно было увидеть какой труд и талант приложили ученики, изображая учителей, предавая их характер и образ жизни, специфику предмета.
🎉 Продолжением праздничного настроения стала концертная программа, которую подготовили и провели сотрудники ДК «Лесопильщик». В адрес педагогов звучали слова благодарности и пожелания. Участники концерта радовали танцевальными номерами и песнями. Слова благодарности в этот день прозвучали от директора школы Олеси Андреевны Пшеничниковой. Олеся Андреевна поздравила присутствующих в зале педагогов и ветеранов педагогического труда. Ветеранов, которые большую часть своей жизни отдали школе. Они учили ещё тогда, когда не было технических новинок. Но с каким мастерством и душой это делали наши ветераны. Они воспитали ни одно замечательное поколение молодежи, здоровья им и благополучия.
🎉 В этот прекрасный и праздничный день провожали замечательных людей, профессионалов высокого класса на заслуженных отдых. Чествовали педагогов, которые совсем недавно каждый день приходили на любимую работу и погружались в многогранный, насыщенный школьный мир. Но в этом учебном году, они приняли решение уйти на заслуженный отдых — это Надежда Петровна Курбатова и Людмила Романовна Коханова. Коллектив и МО от души поздравили и пожелали им бодрости на долгие годы, семейного благополучия, домашнего уюта и тепла! Вручили благодарственные письма, цветы и подарки.
🎉Олеся Андреевна также отметила действующих педагогов, вручила заслуженные грамоты, которые по итогам прошедшего учебного года внесли большой личный вклад в достижении школой лучших результатов.
👏🏻Атмосфера в зале стояла доброжелательная, но время пролетело незаметно. Педагоги и ветераны благодарили, коллег и гостей бурными аплодисментами. От приятных минут все получили удовольствие и на лицах сияли улыбки, а по завершению концерта, ветеранов пригласили за чашечку чая в стенах родной школы.
🤝🏻 Спасибо всем кто принял участие в подготовке и проведении мероприятия! В Акции «Поздравляем ВПТ!», в конкурсе плакатов «Нашим любимым Учителям!», конкурсе рисунков.
🤝🏻 Благодарим коллектив Дома Культуры «Лесопильщик» за праздничное настроение, а представителей Администрации Колпашевского района, Управление образования за поздравление и внимание.
💞 Свою великую миссию – сеять разумное, доброе, вечное, ветераны выполнили сполна. Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира, благополучия, любви и заботы со стороны близких и родных. А педагогам и коллегам желаем крепкого здоровья, благополучия, мира, терпения и оптимизма, успехов в Вашем нелегком, но таком важно деле.

Добавить комментарий