«Наша страна-Россия»

12 сентября 2022 года утро в МБОУ «Тогурская СОШ им.С.В.Маслова» началось торжественно и организованно. Учащиеся 6-х классов и знаменная группа 9 «А» класса в составе: Сысолин Виктор, Таранко Вадим и Таранко Константин построились на торжественную линейку, которую открыла директор школы Олеся Андреевна Пшеничникова. Знаменная группа вынесла флаг России, а младшие ребята исполнили гимн нашей великой Родины. Затем Олеся Андреевна вручила грамоты и дипломы ребятам, наиболее отличившимся по итогам 2021-2022 учебного года.
Вот уже второй понедельник сентября в нашей школе проводятся «Разговоры о важном». Обсуждаемая тема была: «Наша страна-Россия». Ребята посмотрели видеоролики, презентации, для них была проведена игра «Своя Игра» о нашей Родине. Целью данных занятий было: пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование и конкретизация понятия «Родина», осознание собственного отношения к ней; формирование представления о культурном и историческом единстве российского народа и важности его сохранения. Формирование гражданской идентичности и гордости за свою страну.