ОБЩЕШКОЛЬНЫЙ ПАРАД ПОБЕДЫ

День Победы по праву относится к самым ярким и торжественным страницам истории нашей страны. Это была Победа в войне, ставшей самым суровым испытанием для жителей России и всего мира. С тех пор слово Победа мы пишем с большой буквы, подчеркивая тем самым все величие подвига российского народа. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу. С горечью и слезами на глазах вспоминаем всех, кому не суждено было вернуться с полей сражения. Память о героях фронта и тыла всегда будет жить в наших сердцах!

6 мая в нашей школе состоялся Общешкольный парад Победы. Мероприятие началось в спортивном зале школы. Сначала все обучающиеся исполнили гимн России. Почетными гостями на мероприятии стали ребята из Колпашевского кадетского корпуса. Они под руководством своего преподавателя Павла Афанасьевича Устинова исполнили показательное выступление.Дети смотрели на них с неподдельным восхищением. Ребята из 7в класса показали строевую подготовку. После этого всей школой с шарами, ветками, российскими флагами выстроились и прошлись по улицам села Тогур к Стеле Памяти. У Памятника ребята читали стихотворения, исполняли военные песни. В конце всей школой исполнили песню «День Победы».

Пусть в эти праздничные дни отступят все тревоги, светлое настроение придет в каждый дом и память о бессмертном подвиге нашего народа согреет сердца всех поколений патриотов нашей страны. С праздником!

Добавить комментарий