О конкурсе «Большая перемена» в 2022 году

С 2020 года в Российской Федерации проходит Всероссийский конкурс «Большая перемена», реализуемый в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Цель конкурса – помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. Все мы – разные. «Большая перемена» намерена доказать, что не только олимпиадник, условно, по химии и математике, может быть успешным.

Сроки проведения Конкурса в 2022 году:

Этапы Конкурса Для обучающихся 5-7 классов Для обучающихся 8-10 классов
регистрация участников с 1 марта по 17 мая с 1 марта по 10 июня
дистанционные этапы Конкурса с 28 марта по 17 мая с 28 марта по 8 июля

с 1 июня по 8 июля

онлайн-собеседование с 10 июня по 16 июня
очный этап Конкурса с 8 августа по 20 сентября
финал Конкурса с 26 июля по 31 июля с 31 октября по 4 ноября

с 14 ноября по 18 ноября

Ссылка для регистрации участников Конкурса:  https://bolshayaperemena.online/.

Какие направления и смены в новом сезоне?
В 2022 году Конкурс проводится по 12 тематическим вызовам (направлениям).

• наука и технологии («Создавай будущее!»),
  • творчество («Твори!»),
  • журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»),
  • волонтерство («Делай добро!»),
  • историческая память («Помни!»),
  • урбанистика («Меняй мир вокруг!»),
  • путешествия и туризм («Познавай Россию!»),
  • здоровый образ жизни («Будь здоров!»),
  • экология («Сохраняй природу!»).
  • образовательные технологии («Открывай новое»)
  • предпринимательство («Предпринимай!»)
  • патриотизм («Служу Отечеству!»)

Тематические смены «Большой перемены» пройдут в федеральных детских центрах — «Артеке», «Океане» и «Смене».
Какие призы?

• 300 учеников 10 классов, победивших в конкурсе, получат по 1 миллиону рублей, для 750 учеников путевка в МДЦ «Артек!
  • 300 учеников 8-9 классов получат по 200 тысяч рублей, для 750 учеников путевка в МДЦ «Артек!
  • 300 победителей среди учеников 5-7 классов выиграют «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно и 600 участников путевку в МДЦ «Артек.
  • Дополнительные баллы к портфолио при поступлении в вуз! А финал конкурса вновь пройдет в «Артеке»! Не пропусти!
  • Наставники победителей – получают денежные премии в размере
    100 000 или 150 000 рублей, удостоверение установленного образца о повышении квалификации.
  • 50 лучших образовательных организаций по 2 000 000 рублей на развитие инфраструктуры и материального обеспечения учебного процесс!

Как зарегистрироваться для участия в конкурсе?

• Вы можете стать участником конкурса «Большая перемена» на официальном сайте конкурса: https://bolshayaperemena.online/