ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ

В рамках сетевого взаимодействия с МБОУ «Новоселовская СОШ» на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» 6 апреля прошли открытые занятия по робототехнике и ОБЖ.

⚙ Открытое занятие по робототехнике посетили обучающиеся начальных классов (3-4 класс), 2 группы по разным направлениям.
Юные инженеры-конструкторы продемонстрировали свои знания в области робототехники, восполняя интерактивные занятия. Исходя из которых дети определили тему открытого занятия. В ходе занятия учащиеся узнали про гироскопический датчик и где можно его применять. В группах конструировали робота, учились размещать датчик и правильно его подключать. Выполняя задание по программированию модели и отладки программы, было проведено исследование траектории движении робота с помощью гиро датчика. Дети самостоятельно составили программу для движения робота по заданной для них траектории.

ЗАНЯТИЯ РЕБЕНКА РОБОТОТЕХНИКОЙ

МОЖЕТ СТАТЬ ХОРОШЕЙ ИНВЕСТИЦИЕЙ В БУДУЩЕЕ.

#ТогурСОШ70 #ТочкаРоста #РДШ70 #РДШ

Елена Кашкарева