Урок о «самбо»

В МБОУ «Тогурская СОШ» Томской области Колпашевского района в начальных классах прошел урок, посвященный истории такого вида боевого искусства как «самбо» с целью популяризации спортивного единоборства «самбо», углубления знаний о здоровом образе жизни, воспитания патриотического сознания, гражданственности и социальной значимости.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 1 – 4ых классов. На тематических классных часах ребята узнали об истории возникновения этого вида боевого искусства и его основателях. Учителя с помощью ярких презентаций, исторических видеороликов рассказали о основоположниках самбо, о истории его развития.

В завершении мероприятия дети получили напутствие о сохранении своего здоровья и поддержания здорового образа жизни.