МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОВАРА

Сегодня 20 октября в России отмечают Международный день повара.

Цель праздника – демонстрация важности и значимости этой профессии для сообщества, обмен опытом. Каждый год в этот день все повара мира принимают поздравления с профессиональным праздником и собирают комплименты и лестные отзывы о своем мастерстве и виртуозности. Поздравляем всех работников пищеблока образовательных учреждений и желаем дальнейших успехов в нелёгком, но благородном труде!

Особенно хочется отметить и поздравить МАСТЕРОВ поварского и кондитерского дела в ОГБПОУ «Колпашевский социально-промышленный колледж». На кануне профессионального праздника 18 октября в рамках проекта «Билет в будущее», обучающиеся 8-9 классов приняли участие в профессиональных пробах. Ребята присутствовали на мастер-классе по изготовлению пирожного, сами готовили крем, работали с мастикой и украшали свои работы. Затем сами их и оценили получив в подарок свое лакомство. Профессиональное общение очень понравилось обучающимся. По окончании встречи ребятам подарили небольшие блокнотики с логотипом «Билет в будущее».

Мы благодарим администрацию за сотрудничество и поздравляем от всей души с праздником, желаем здоровья и новых достижений на профессиональном поприще.

#20октября #день_повара #международный_день_повара #повара