Учитель – основа всех добрых дел на земле!

Одна из профессий, которую нельзя автоматизировать и которая никогда не останется невостребованной — во все времена люди будут учиться сами и будут учить своих детей.

Учителя бывают разные… Но одно могу сказать точно и даже банально – учитель это вторая мама. Первая встреча с учителем проходит у каждого по разному: кто-то видит этого человека первый раз в саду, кто-то в школе. Но этот момент ребенок запоминает на всю жизнь. Первоклассник смотрит снизу вверх восхищенными и любопытными глазами. Выпускник смотрит с тоской и печалью. Ведь для него, выпускника, учитель на последнем звонке или выпускном – это символ прощания с детством. Все то, что в нас закладывает учитель, все те ценности, моральные принципы, жизненные правила и так далее мы несем на протяжении всей своей жизни.

Тогурская средняя школа — одна из обычных сельских школ. Сегодня здесь обучается более тысячи учеников. В течение всей жизни образовательного учреждения сменился не один педагогический коллектив, но неизменной чертой каждого учителя было и остаётся — преданность избранному делу. В Тогурской школе работает по-настоящему профессиональный коллектив. Терпеливы, тактичны, лояльны к чужому мнению, даже если оно не совпадает с их собственным, умеют находить подход к детям, способны без раздражения и лишних эмоций повторять одну и ту же информацию несколько раз и при этом сами любят и умеют учиться. Это люди активные, творческие, стремящиеся к совершенствованию себя и, прежде всего, своих учеников.

Мы, ученики начальных классов и юные журналисты, поздравляем своих учителей с праздником! С днем Учителя!

ССЫЛКА ВИДЕО:  https://vk.com/togurschool70?w=wall-186619528_1671