ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА

23.04.2021 года в МБОУ «Тогурская СОШ им. С.В. Маслова» был реализован комплекс тематических мероприятий приуроченных к празднованию Всемирного дня охраны труда. В этот день обучающиеся приняли участие в деловой игре «Скажи Да, охране труда». Игра состояла из 3 блоков, команды поборолись за звание лучших, продемонстрировав свое умение в проведении сердечно-легочной реанимации, оказания первой помощи при порезе большого пальца и обморожении кисти рук.

По итогам игры определились победители в номинациях:

Лучшие в номинации «Сердечно-легочная реанимация» — 9Б класс,

Лучшие в номинации «Лучшие тестовые задания» — 9А класс,

«Лучшие по оказанию первой помощи при порезе большого пальца руки» — 9Г класс,

«Лучшие при оказании помощи при обморожении кисти руки» — 9В класс.

МОЛОДЦЫ РЕБЯТА !

Так же, в этот день, в 5-6 классах прошли тематические «Уроки безопасности». Обучающиеся ответили на вопросы по правилам поведения на дороге, в школе, на водоемах, классные руководители рассказали о мерах предосторожности во время прогулок, экскурсий, походов.

Работники МБОУ «Тогурская СОШ им. С.В. Маслова» так же в этот день приняли активное участие, проверив свои знания в IQ викторине «Скажи Да, охране труда!».

По результатам тестирования все показали высокие результаты знаний норм и правил охраны труда. В целях соблюдения социальной дистанции педагогический и административный персонал проходил тестирование малыми группами, в личных кабинетах. Все мероприятия прошли с соблюдением санитарных норм и правил по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Добавить комментарий