«Живая классика – 2021»

12 марта 2021 года в режиме он-лайн состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2021». Этот год для конкурса юбилейный – ему исполняется уже 10 лет!

«Живая классика » – это прослушивание конкурсантов по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

Конкурс проводится под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации с целью повышения интереса к чтению у детей и подростков. Организатором муниципального этапа конкурса является  Управление образования Администрации Колпашевского района.

В этом году конкурс прошёл в необычном формате – ребята в режиме он-лайн демонстрировали актёрское мастерство, а жюри просматривало и оценивало эти выступления.

В муниципальном этапе приняло участие 20 обучающиеся 5–11 классов из общеобразовательных учреждений г. Колпашево и Колпашевского района.

Перед жюри стояла очень непростая задача – выбрать 3 победителей муниципального этапа, которые будут представлять наш район на региональном этапе Конкурса в Томске.

В число Победителей конкурса вошла ученица 11А класса Панова Ульяна.

Мы от всей души благодарим учеников, Викторию Печёнкину и Сергея Гордеева, достойно представивших нашу школу на  муниципальном этапе конкурса,  их педагогов-наставников, Марченко В.Л., Путилову И.Ю.  Желаем удачи на региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2021»!

Рук. МО русского языка и литературы И.Ю. Путилова.

Добавить комментарий