ЮИД в действии!!!

Отряды юных инспекторов движения (ЮИД) – это помощники отделения ГИБДД в проведении профилактической работы с населением по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.

11 февраля ребята из отряда ЮИД Тогурской школы (4б класс, руководитель Токарева О.В.) вместе с педагогом-организатором Скоредновой Н.М. и инспектором ГИБДД Ивановой М.А. провели предупредительно-профилактическую акцию «Пешеход».

Для проведения акции были приготовлены плакаты, памятки для пешеходов и водителей, в которых ЮИДовцы призывали соблюдать правила дорожного движения.

Сразу после пятого урока ребята выстроились на улице возле школы, взяли в руки агитационные плакаты и под музыкальное сопровождение школьного автобуса зашагали по улицам нашего села. По дороге юидовцы кричали девизы о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Возле одно из пешеходных переходов ребята станцевали флэш-моб.

Мы, юные инспектора дорожного движения, будем надеяться, что благодаря подобным профилактическим мероприятиям мы – дети и вы, взрослые, лучше усвоят правила личной безопасности и будут переходить дорогу только в установленном месте.

Соблюдайте правила дорожного движения!

Добавить комментарий