«Любимые стихи из детства», юбилею Агнии Барто посвящается

17 февраля 2021 года исполняется 115 лет со дня рождения великой русской детской поэтессы Агнии Львовны Барто. Стихотворения Агнии Барто понятны и близки детям потому, что автор разговаривает с ними как с ровесниками. Её замечательные произведения радуют и воспитывают многие поколения детей, до сих пор взрослые могут процитировать запомнившиеся с детства строчки. Талант Агнии Барто отмечен орденами и медалями, стихи переведены на многие языки мира и печатаются в разных странах.

В целях расширения знаний обучающихся о творчестве детской поэтессы в МБОУ «Тогурская СОШ им. С.В. Маслова» для 1-4 классов состоится цикл мероприятий «Любимые стихи из детства», посвященных юбилею Агнии Львовны Барто. Одно из таких мероприятий – книжная выставка, где представлены сборники стихотворений автора.

Добро пожаловать в мир детства!