XIII Макариевские образовательные чтения — МБОУ «Тогурская СОШ»

  В рамках Макариевских образовательных чтений 7 декабря 2020 года на базе МБОУ «Тогурская СОШ» седьмой раз прошло сетевое образовательное мероприятие семинар по теме «Духовно-нравственное воспитание школьников в урочное и внеурочное время на основе православных традиций». За прошедшие годы образовательные Чтения укрепились в статусе авторитетной региональной образовательной площадки для представления и демонстрации педагогического опыта в области воспитания молодого поколения.
Год от года расширяется спектр обсуждаемых тем, используются новые формы представления своего опыта. В сложившейся ситуации онлайн-конференция – прекрасная возможность для совершенствования профессионализма и увеличения знаний педагогов, воспитателей, преподавателей Колпашевского района.
Программа мероприятия включала в себя 20 выступлений. 26 участников представили мастер-классы, методические разработки занятий и уроков, проектные работы, целью которых является приобщение молодого поколения к традиционному духовному и культурному наследию нашей страны. Представленные материалы размещены в сети Интернет.
Макариевские чтения способствуют развитию творческих способностей каждого участника в сфере образования и воспитания, в т.ч. с православным ориентированием. А данный семинар даёт уникальную возможность «сверить часы» педагогам, воспитателям различных ОО, в т.ч. специалистам библиотечной системы и Колпашевской епархии по всему спектру вопросов духовно-нравственного воспитания.
Куратор мероприятия Прилуцкая Т.А.

Скриншоты с семинара

Добавить комментарий