В 2020 году Российская государственная детская библиотека совместно с Российским историческим обществом и Государственной публичной исторической библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ реализовала Всероссийский проект «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».

19 ноября в рамках проекта прошла Всероссийская олимпиада «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла» среди школьников в двух возрастных категориях: от 10 до 12 лет и от 13 до 16 лет.

В Олимпиаде приняли участие 77 671 школьник из 82 регионов РФ. Было организовано 3 232 площадки, в том числе 1 485 площадки на базе общеобразовательных организаций.

На базе МБОУ «Тогурская СОШ» педагогом дополнительного образования Крыловой Екатериной Вячеславовной и заведующим структурным подразделением Пановой Мариной Михайловной была организованна площадка, на которой 20 учащихся нашей школы смогли принять участие во Всероссийской олимпиаде «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».

В Томской области в возрастной категории от 13 до 16 лет стал победителем ученик 9А класса – Шестаков Артём!

Поздравляем Артём с победой во Всероссийской олимпиаде «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла»!!!