Проект «Территория интеллекта»

ВНИМАНИЕ !

ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

В рамках реализации дополнительного образования в МБОУ «Тогурская СОШ» на базе Центра формирования цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста» организованы программы дополнительного образования в дистанционном режиме на цифровой платформе «Территория интеллекта» (https://app.tintel.ru/). «Территория интеллекта» — уникальных проект. Система имеет выраженное воздействие на инновационную цепочку развития региона, поскольку связывает в единую среду исследовательские проекты вузов и заказы реального сектора экономики с системой дополнительного образования школьников. Обучающиеся строят образовательные траектории, присоединяясь к реальным задачам. Связь дополнительного образования и ресурсов региона в единую систему обеспечивает вовлечение школьников в экономику региона на самых ранних стадиях развития обучающихся.
Ключевые задачи:
• Создание единого образовательного пространства региона;
• Построение непрерывных образовательных треков;
• Ориентация на школу как на ключевой центр управления образовательными программами;
• Непрерывное наращивание системы компетенций в ориентации на приоритетные отрасли региона и России.
• Устранение системных разрывов в сфере образования и воспитания за счёт «импульсов» опережающего развития.
• Поиск и внедрение лучших образовательных практик региона, страны, мира.
• Наращивание потенциала педагогов в роли «навигаторов» непрерывных образовательных траекторий.
• Непрерывное сопровождение детей и педагогов через единую цифровую платформу.
• Интеграция образовательной системы и бизнес-среды, вовлечение молодёжи в качестве специалистов в проекты предприятий.
В настоящий момент на данной платформе обучается 35 учеников на уровне 5-8 классов по челленджам: «Промышленный дизайн», «Программная инженерия», «Цифровая журналистика», «Гонки», «Опознай растение», «Домашний питомец», «Машина времени».
Приглашаем всех обучающихся нашей школы с 1 по 11 класс поучаствовать в программах дополнительного образования в каникулярное время на цифровой образовательной платформе «Территория интеллекта» ((https://app.tintel.ru/).