Открытый фестиваль школьных пресс-центров «Журбум»

Со 2 марта по 20 апреля 2020 года Центром медиаобразования МАОУ «СОШ № 2» г. Колпашево и Отделом развития содержания образования ОГБУ «РЦРО»  провели  Открытый фестиваль школьных пресс-центров «Журбум».
Цель фестиваля- создание условий для поддержки и развития социальной активности, медиаинформационной грамотности, творческой одаренности обучающихся в области средств массовой информации и информационных технологий. В Фестивале приняло участие 68 обучающихся из 11 образовательных организаций Томской области.
Из 68 обучающихся 14  ребята из Пресс-центра «Орион» и редакции «НАША газета: Черемисина Марина, Косякова Виктория, Филатов Никита, Заблоцкий Иван, Ларькин Илья, Литвинова Дарья, Перегудова Екатерина, Габдуллина Сабрина, Комарова Татьяна, Короткова Полина, Шуховцов Елисей, Пшеничникова Мария, Константинов Иван, Панов Никита. Участники в трёх возрастных группах (5–6 кл., 7–8 кл., 9–11 кл.) представили конкурсные работы в номинациях: «Жанры СМИ», «Литературное творчество» и  «Фото».
По итогам фестиваля победителями и призерами стали следующие ребята:
Победитель в  номинации «Жанры СМИ» 5-6 классы:
призер в этой же номинации среди обучающихся  9-11 класс 3 место Шуховцов Елисей  9а класс представил работу «Интервью» (прочитать);
Номинация «Литературное творчество» 7-8 классы:
3 место Пшеничникова Мария 8г класс стихотворение собственного сочинения «Вперёд, комсомол!» (прочитать) ;
Номинация «Фото» 9-11 классы:
2 место Шуховцов Елисей 9А класс фото — «Под голубыми небесами, великолепными коврами» ;
2 место Литвинова Дарья  9В класс фото — «Подарок солнцу»;
3 место – Заблоцкий Иван 9в класс фото — «Нынче щёчки в моде..»;
3 место Короткова Полина, 9А —  «Маяк».
Работы оценивали члены жюри: Кабакова Светлана Викторовна, журналист районной газеты «Из первых рук»; Старкова Надежда Владимировна, профессиональный фотограф;  Жерикер Валентина Михайловна, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ № 2»; Мельникова Мария Михайловна, старший вожатый МАОУ «СОШ № 2».
Участникам, занявшим в итоговом рейтинге 1, 2, 3 место присвоено звание лауреатов  Фестиваля I, II, III степени. Дипломы лауреатам и сертификаты участникам будут вручены в мае 2020 года. Мы поздравляем лауреатов и благодарим ребят за участие в фестивале.