Накануне Дня пожарной охраны…

29 апреля, накануне Дня пожарной охраны, состоялась экскурсия в ПСО с. Тогур. Учащиеся 3 а и 3 б классов в очередной раз смогли познакомиться с работой пожарного поста в с.Тогур, который прикрывает от пожаров два населённых пункта: с. Тогур и д.Новосёлово с населением более 9 тысяч человек.
Противопожарной безопасности в МБОУ «Тогурская СОШ» всегда уделяется большое внимание, поэтому экскурсии, классные часы, тренировки по эвакуации проводятся регулярно. В этом году волонтёры школьного клуба «Будьте здоровы!»во время экскурсии выступили перед пожарными и сверстниками с агитбригадой «Юный пожарный».
«Боевые! Энергичные! Грациозные! Симпатичные! Спасатели!» — так приветствовали волонтёры тех. Кто, рискуя своей жизнью, борется с разбушевавшимся огнём. Участники агитбригады напомнили экскурсантам правила безопасного поведения при обращении с электроприборами и огнём, и, конечно же, поздравили спасателей с наступающим праздником. А на память дети подарили пожарным плакат с изображением пожарной машины и поделки, выполненные своими руками на уроках технологии. В свою очередь начальник пожарного поста Александр Борисович Крутенков рассказал о трудностях пожарной службы, о количестве пожарной техники, о возможностях, которыми располагают пожарные в с.Тогур.
Дети на таких экскурсиях всегда получают новые знания и массу впечатлений, видя специальное оборудование и весёлых, общительных пожарных. Те в свою очередь с удовольствием рассказывают ребятам о своей работе.
30 апреля – День пожарной охраны в России. Желаем всем, кто отважно борется с огнём, смелости, отваги, терпения, сил и здоровья. Пусть поводов для работы будет меньше, а спасённых жизней больше.

Прилуцкая Т.А., руководитель клуба волонтёров,
Салина Л.А., классный руководитель 3 а класса

Добавить комментарий