Всемирный день здоровья

День здоровья отмечается ежегодно с 7 апреля 1950 года по всему миру. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения, тогда же была выдвинута идея Всемирного дня здоровья.

Каждый год отмечается он и в России, в этот день проводятся акции, целью которых является пропаганда ЗОЖ и спорта. Мероприятия направлены на привлечение людей, которых интересуют проблемы здравоохранения. События отмечают с размахом. В различных организациях проводятся лекции, семинары, консультации с врачами. В школах проводятся тематические классные часы, а уроки физкультуры проводятся в форме  спортивных состязаний.

6 апреля 2019 года учебный день в МБОУ «Тогурская СОШ» начался с утренней зарядки, которую проводили активисты д/о «Пёстрый мир», д/о «Орион», в/о «Смайл» и представители департамента спорта.

На переменах звучали песни о спорте и здоровье по школьному радио, на экране телевизора демонстрировались видео и фото из спортивной жизни учащихся.

На уроках физкультуры проводились «Весёлые старты». Учителя физкультуры Т.В.Аношечкина, В.В.Скударнов и А.Ф.Панов приготовили для учащихся различные эстафеты и состязания. Соревнования проходили по параллелям, по итогам мероприятия определялся самый активный и спортивный класс. Дети с азартом принимали участие.

С целью привлечения внимания к здоровому образу жизни, учащиеся подготовили тематические газеты, в которых отразили правила и советы для всех работников школы.

В апреле после уроков будут проходить спортивные мероприятия: «День прыгуна», где будут определяться лучшие по прыжкам на скакалке, баскетбол, теннис. Ребята уже ведут активные тренировки.

Всемирный День здоровья – праздник для всех, кто придерживается здорового образа жизни и помогает решить проблемы здравоохранения. Каждый человек должен понимать, что его здоровье зависит не только от медицинских работников, а от того, как он сам будет вести активный образ жизни, соблюдать режим дня и правила гигиены, заниматься спортом и правильно питаться

Итоги соревнований в «День здоровья»

п/п уроки

классы

IIм

IIIм

IVм

1 урок

5-ые

А,В,Г

б

 

 

2 урок

6-ые

В

Г

Б

А

3 урок

7-ые

Б

БВГ

 

 

4 урок

8-ые

Б

Г

В

А

5 урок

9-ые

Б

А

В

Г

6 урок

10-11ые

11Б

10А,Б

11А

 

 

Добавить комментарий