Конференция «Культурное наследие»

3 апреля 2019 на базе МАОУ «СОШ №7» проходила краеведческая игра-путешествие «Сокровища Томской области». Команды выполняли творческие задания и отвечали на вопросы. По итогам игры команда д/о «Пёстрый мир» (в составе: Белик Дарьи, Зверевой Карины, Гольневой Екатерины,  Буквецкой Дианы, Гранкиной Ангелины) руководитель Е.Ю.Кашкарева заняли I место, а команда в/о «Смайл» (Пушкарёва Виктория, Еремеева Алина, Борисенко Алёна, Жернакова Анна, Астафьева Анжелика руководитель АА Глазова)  получили грамоты за участие.

Параллельно на базе ДЮЦ проходили тематические площадки, где учащиеся выступали с проектами. Новосельцева Екатерина рассказывала о музыкальных коллективах Тогура, по итогам конференции была награждена дипломом за III место (руководитель АА Глазова ). Фомченко Наталия, Студенкова Наталья и Будько Анастасия рассказывали о истории села Тогур. Фомченко Наталия и Студенкова Наталья заняли почетное II место. Анастасия Будько  награждена грамотой за участие (педагог дополнительного образования ЕВ Крылова). Помогали в проведении и принимали активное участие Тютякова Яна, Нургалиева Арина, Гертнер Игорь, Черемисина Марина, как участники городского детско-юношеского парламента.

Это был первый этап конференции «Культурное наследие» в рамках XIV областного молодёжного форума гражданских инициатив «Россия — это мы!». Проводили мероприятия ДЮЦ и Центр гражданского образования «Будущее начинается сегодня» при поддержке РЦРО и Управления образования администрации Колпашевского района.

4 апреля заключительный этап конференции. В этот день на базе  МБУ ДО «ДЮЦ» проходили мастер-классы. Завершилась конференция  награждением участников. Спасибо организаторам!

Педагог-организатор Е.Ю.Кашкарева,

учитель математики А.А.Глазова